Вторник, 20.08.2019, 01:27

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение различных тем » Для новичков в РО » Вор » Немного о Гилях (и так и сяк)
Немного о Гилях
RiwiДата: Суббота, 25.01.2014, 08:32 | Сообщение # 1
Класс персонажа:Мастер Десантной Палубы
Награды: 10 +
Замечания: ±
Статус: Offline
Долго думал, о том, что же можно сделать с гилями, что бы они наконец-то начали дамажить. Сошелся на мысли, что дамажить должны они всё таки с сапожек гластовских. Ниже попробую рассмотреть 2 билда, вихри и крит. Всё ниже описанное рассматривается под 175й лвл +6 крылья и полный кш обвес (аксессы, декор кш либо +9 сет)

Вихревой:

Сила 120+
Аги 105 (+- копейки для подгона до 190 аспд)
Декс 60-90
Вит 100+
Лак 1-60+

С силой всё понятно, ради силовых сапожек.
Аги до 190 аспд - больше не нужно, вихри быстрее 5 раз в секунду не вертятся, а это 190 аспд.
Декса нужна для попадания, тут я бы взял 60 декс и остальные поинты запихал бы в 60-90 лак.
Вит - живучесть, при 95 вит достигается переносимость полу красных гохов, увеличивается отжер. Я полагаю, что можно будет без вариантов розогнать порядка 60к хп, а зничит и отхил за 1 пот в 10к.
Лак - это доп уворот, доп крит, доп урон и самое важное, 60% крита, которые помогут убивать других гилей в иллюзии или просто с допопы флии.

Сапожки сами по себе дадут много атк, тут выбор, либо сапоги с ферусом, либо запилить чант на несокрушимость либо силу, кому как. Аксессы на силу из кш, дадут порядка 2к на вихрь. В сумме такой Гиль под одином и усилком сможет выдавать урон по цели от 13к до 15к за вихрь если обойдёт резисты на элемент. 20к вихри с самураем в +9 ГК.

Критовой:

Сила 100+
Аги 60-95
Декс 50 (качаться то както надо ~_~ )
Вит 100-110+
Лак 120

Сила нужна для урона критов, можно её конечно порезать в пользу чего-то ещё, но тогда упадёт и урон, а с целевым шмотом упадёт довольно сильно.
Аги выше 60 не берётся, всё остальное аспд добивается брошками, крыльями и щитом зверолова, сок соламайна, можно попробовать конечно сделать 95 аги и освободить 1 аксесс для кольца на силу
Декс нужна тупо для кача вихрями на мобах.
Вит - лишние очки помогут нам разогнать вит выше 110 и стать ещё живучее happy
Лак - ключевой стат в билде, берётся ровно столько, что бы включить лаковые сапожки.

По шмоту - Лаковые сапоги дадут 30% крит урона, крылья 10%. Если под чудо это делать ГК, то лучше вставлять гидру, а не бумагу, урона даст больше. На голову тоже лучше нацепить рога бафомета или что-то ещё с увеличением урона по людям. Из скиллов обязательна печать яда, она поднимет урон критами до смертельного уровня. Под печатью цель будет получать даже больше, чем от вихря билда выше, 15-16к за удар, хавка будет давать 100% крит по любой цели, а значит и стабильный кпд. А с учетом того, что рк смогут передать нам руну туриаз, и на криты она будет работать, то спиливаться будет всё. Средний дпс выходит 110к (170к+ с самураем, там будет где-то 20-25к за удар) в секунду. Туриаз, если передастся, то даст ещё шанс нанести дополнительные 30-40к урона. Сапоги лучше зачантить на несокрушимость либо вставить феруса.

Помимо этого ещё будет новый скилл метка, дающий +150% ближнего урона по цели... очень больно.

Было бы интересно мнение наших убивц )

И стоя в бездне, на самом дне,
Бросая тень на тень во мгле,
Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.

Сообщение отредактировал Riwi - Суббота, 25.01.2014, 08:42
купидончикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:50 | Сообщение # 2
Класс персонажа:крос. рендж.крео
Награды: 5 +
Ну что сказать спасибо миш! Узнал про критового кроса ... по 1 я беру 1 насилу один на аги дабы 193 аспд
А так не советую с фли сапожки ибо на мне очень редко срабатывают . а так мину у меня вити не так много . Но с +9 асадкой я думаю без кастов где то 70к ХП будет . и я думаю с новым эпизодам гиль на атк будет лучьше чем критовой. вот
RiwiДата: Понедельник, 27.01.2014, 08:05 | Сообщение # 3
Тут все дело в дпсе. Вихри - это скилл (урон режется на гв в 2 раза), и дпс его упирается в 190 аспд + мисы + ещё надо эти 5 удров прожать. Критовик же стабильно пилит при 193 аспд и криты можно выровнять по урону с вихрями или даже обогнать + руна туриазы даёт 3х урон с 15% шанса, а он срабатывает тока на автоатаку =). Представь себе ты пилишь цель по 15к и рандомно (и причем довольно часто) у тебя проскакивают 35к урона. Так же у тебя свободно колесико мыши для потов. Если брать вихряка, то живучесть уступает (либо вихри крутишь, либо поты), а и критовик куда больнее грызет одиночную цель и жрет при этом.

А вообще да, всё зависит от стиля игры =) Хотя критовику ничто не мешает покрутиться где надо =) На новом эпизоде я лично обоих сделаю, благо 2 лампы под эти цели есть, тока статы сбросить =)

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
EversorUmbraДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:54 | Сообщение # 4
Класс персонажа:Гиль
Награды: 3 +
Меня больше критовик прельщает. Привычней как то. Буду сбрасывать статы. Только вот мой стереотип про агильность гиля мешает мне понять столь малую аги. Может от того, что не пользовался кш шмотом никогда.) Будем пробовать)
Спасибо Миш, за полезную инфу. С моим "знанием" механики сам бы я вряд ли собрался такие расчеты произвести.

Прохожих изучаю, импровизирую, играю. И в их одобрении Я НЕ НУЖДАЮСЬ!

Искренне прошу - смейтесь надо мной,
Если это вам поможет!
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
AlexGrekДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:10 | Сообщение # 5
ДоминирующийСамец[GM]
Класс персонажа:паладин
Награды: 54 +
Эх Мишка, Мишка.... мне б на одного пала статы сбросить=))) Ты о двух кроссах задумываешься...
хотя если будет бесплатный сброс....

Вода? Я пил ее однажды, она не утоляет жажды...
Что может быть сильнее камня и поднебесной горной гряды??? Мечи хрупки и ломки сабли, когда вступают топоры...
RiwiДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:52 | Сообщение # 6
Я полагаюсь на сброс, хотя у меня всё просто, оба билда свободно докачиваются до выше описанных, только у критовика перебор с дексой выходит и у обоих с аги.

А про кш всё просто, я эту истину ещё понял, когда начал первого гиля качать, на гв гиль в кш сильнее гиля без кш в 2 раза, и гиль в овер точ золоте сильнее гиля просто в кш ещё в 2 раза.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
EversorUmbraДата: Четверг, 06.02.2014, 14:43 | Сообщение # 7
От какого стата зависит и зависит ли вообще от чего-то шанс повесить яд на врага?

Если это вам поможет!
И никто, как я не может!
RiwiДата: Четверг, 06.02.2014, 15:27 | Сообщение # 8
от уровня скилла, наносящего яд на катар и от уровня впрыска, если ты им вешаешь. Так же шанс наложить Обливио понижается в зависимости от инт цели, если цель имеет 150 инт, у неё имунитет к Обливио.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
RiwiДата: Четверг, 06.02.2014, 20:59 | Сообщение # 9
прикинул под 150 билд

сила 80
аги 71
вит 95
лак 120

и ещё 153 поинта, 193 аспд выходит с аваком соком солеймана и без аги апа.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
EversorUmbraДата: Среда, 10.09.2014, 18:57 | Сообщение # 10
Кто-нибудь может мне подсказать стат-билд сносного гв-гиля под нынешние "безданатные" реалии РО, с учетом моей любви к критовикам? И шмотец желательно тоже. Заранее очень благодарен!
P.S. Мне конечно стыдно, но за три года игры я так и не удосужился изучить механику

Если это вам поможет!
И никто, как я не может!
sir_DenChikДата: Четверг, 11.09.2014, 09:07 | Сообщение # 11
Класс персонажа:устал от РО
Награды: 31 +
хоть билд гиля я и не скину, но для тебя, мой друг у меня хорошие новости wink
нынче РК научились бафать своих сопартийцев своими рунками. Теперь жирный драконовод подарит гилю баф на +30 к стр и возможность 15% ударить тройным демагом с базовой атаки dry

...брось перчатку через барьер и прими вызов судьбы

Среднее время жизни танка в современном бою - 3 минуты - помни о нас
RiwiДата: Воскресенье, 14.09.2014, 09:19 | Сообщение # 12
Аспд больше не разогнать так, как раньше. Потому советаю отказаться от критов, ими ты никого не убъёшь из одетых и с руками. У Димы (Убивашки) билд был на фениксе силовой, под скиллы, вот он щас актуален как никогда. +6 Силовые гласт сапоги с чантом атк\аспд + Гильятин катар или очень переточеный инфиль с гидрой обязательны + Рога бафомета. Под печатью яда можно будет даже разогнать ваншот одетых магов, аколитов, ренжей.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
Форум » Обсуждение различных тем » Для новичков в РО » Вор » Немного о Гилях (и так и сяк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2019
Сайт создан в системе uCoz