Воскресенье, 22.09.2019, 15:59

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение различных тем » Для новичков в РО » Мечник » Как построить хорошего танка-РГ
Как построить хорошего танка-РГ
sugoyДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:31 | Сообщение # 31
Класс персонажа:dePoitiers - Royal Guard
Награды: 5 +
Замечания: ±
Статус: Offline
В общем, начал понемногу смотреть на эквип для этого билда и понял, что я полный профан в новых предметах. Собственно, пока не нашел где адекватно можно прочитать о вариантах одежды на РГ (профильтровывать всю базу как-то не охота), потому буду благодарен за советы или ссылку на подходящие темы (англ/рус не важно). В идеале хочу составить 2 комплекта: быстрый и максимальный, думаю по названию понятно, что первый предназначен для быстрой сборки на первые ГВ, второй же представляет собой то, к чему нужно стремится.

п.с. Кто только подключился к данному обсуждению и не хочет читать весь флюд, описание билда РГ, для которого подбираю эквип:
90 силы, 50 аги, 100 вит, 120 декс, 40 инт
http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcKkFuFbndFbqdnGAqsbnaneFafkDak1
RiwiДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:57 | Сообщение # 32
Класс персонажа:Мастер Десантной Палубы
Награды: 10 +
Шапка
Берет с перьями
Кошачий берет
Уши эльфа
Карта Кошмара Карта Багровой Майи

Броня
+6+9 Броня Осады
Карта Марка

Щит
Щит из Брадиума
Щит Валькирии
Вестник Бога
Карта Лягушки Тары Карта Хоронга

Накидка
Проклятые крылья
Накидка из шкуры Нидхоггура
Огненный плащ Нагт Зигера
Карта Райдрика Карта Мотылька Карта Хоуда

Сапоги
+6+9 Сапоги времени (Сноровка)
+0 Странные ботинки
Карта Зеленого Ферруса Карта Древнего Стрелка

Аксесс
Супер ожерелье
Черный крестик
Карта Смоки, Карта Эрренда Эбисса и Карта Витаты

Оружие
Боевой нож
Копье-крюкКарта Гидры
Геландри
ПикаКарта Планктона

Что-то мог упустить..

И стоя в бездне, на самом дне,
Бросая тень на тень во мгле,
Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
RiwiДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:01 | Сообщение # 33
В сапогах времени не верное описание по ссылке, перепутано, вот верное
Цитата
Нет сомнений, что сапоги были изготовлены очень давно, но они отлично сохранились.
Макс. HP + 300, Макс. SP + 30.
Дополнительно за каждые 3 уровня заточки: Макс. HP + 100,Макс. SP + 10,Сноровка + 3
При базовом значении Сноровки равном 120:
Урон от дальних атак + 5%
Фиксированное время произнесения заклинаний -0.5 сек.
Класс: Обувь Защита: 25
Вес: 60
Требуемый уровень: 99
Квалификация: 3-я профессия

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
sugoyДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:23 | Сообщение # 34
Сразу возникло много вопросов (я ориентируюсь на описание по ссылкам):
Шапка: Зачем максить ловкость картами? Почему Уши эльфа, они же не слотовые и не дают какой либо бонус? Кошачий берет, я так понимаю, покупной предмет? Сейчас я не готов платить за игру, потому пока что не актуально.
Броня: есть какая либо альтернатива Броне осады? А то точка ее до 6-9 для меня дело трудное.
Щит: Щит из Брадиума, по-моему, вообще не стоит усилий ради 500 хп. Вестник Бога выпадает слотовым? Просто по ировики он безслотовый. Карта Хоронга вроде как в аксессуар вставляется.
Накидка: Ну, тут все понятно, Проклятые крылья не вариант.
Сапоги: Сапоги времени (Сноровка) где берутся?
Аксесс: Ты же сам писал, что магия нынче не сильно бьет, так может рациональнее использовать что-то другое взамен Черный крестик. С картами я вообще не совсем понял: зачем смоки танку, который наоборот должен стараться быть в фокусе врага вместо согильдийцев; Карта Витаты с первым хилом при 40 инты, по сравнению с общим хп, вообще представляется мне пустой тратой слота; Карта Эрренда Эбисса очень интересный вариант, но боюсь что могу "подосрать" Туманом (впервые называю его так =)) наших ренжов, если окажусь в гуще событий. Мне кажется нужно или взять аксессуары без слота или же использовать что-то типа: Карта Йо-Йо или Карта Аллигатора (извини, не знаю как делать ссылки).
Оружие: Тут подходит разве что Геландри, так как для Pinpoint Attack нужно копье, а брать его с ориентацией на урон мне не кажется рациональным, раз мы уже отказались от демажных умений. Кстати, а где этот Геландри можно достать? Длинный рог (http://rurowiki.ru/database/items/1420/) по-моему интересный вариант, так как его нельзя сломать, а вместе со щитом Щитом Валькирии имеет шанс каста 2 уровня Ассумпцио.

п.с. Я сам виноват, что не написал сразу: пока что я рассматриваю экипировку, которую можно достать сугубо внутри игровыми усилиями (выбить, квест или купить на рынке за адекватную цену) без реальных денежных средств.

Сообщение отредактировал sugoy - Понедельник, 13.01.2014, 18:39
RiwiДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:12 | Сообщение # 35
1. На ловкость нам насрать, нас интерисует имунитет к статусу Сон
2. Уши эльфа очень дорого, но слотятся. А них либо кошмар, либо мая, либо и то и то..
3. Скажу честно, альтернативы я не вижу в упор.. мб разве что валькобронь, что бы не ломали...
4. Вестник слотится.
5. Карту не найду никак, Хорн, 40% от дальних атак, но тара лучше.
6. Делаются из кристалов времени в гласте, при слотинге есть шанс сломать.
7. Мдэф режет шансы очень многих статусов.. например кристализация (отрубает отжер, передвижение и скиллы) и окаменение, обможрожение (очень медленно всё делать начинаешь).
8. Лаги, позиционка, просто несёт куда попало чара.. выбежал ты под фокус, тут то смоки и нужна, чередуя хайди и рывки уползти к своим. Ты танк ровно до тех пор, пока до тебя не дотянулся диспелом проф, в худшем раскладе затем последует алмазная пыль и ты даже жрать поты не сможешь.
9. Алигаторы.. ну в принципе можно, хотя у тебя есть дефендер ведь, Аколит пригодится, когда ты окажешься с сакруемым без саппорта или будешь танчить на дырке спам зоналок.
10. Пинпоинтом ещё нужно кири пробить, которые биши одной кнопкой у всех пати обновляют, а хорошие биши по кд его жмут и ешё простой кири помогают...

Я тут привел и кш, и то, что выбить можно, на выбор ) И это и лишь моё видение шмота, мб кто-то и получше подскажет )

На гв подобному танку лучше очкокороносигарету и щит вражды, что бы фп у кошки вешать. Все это повысит отжер в 2 раза.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
sugoyДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:32 | Сообщение # 36
Цитата Riwi ()
1. На ловкость нам насрать, нас интерисует имунитет к статусу Сон
Я думал, мы как раз для этой цели взяли 50 аги (калькулятор говорит, что это 50% против сна), не уж то этого мало? Кстати, в связи с этим еще 1 вопрос появился: какие сейчас основные статусы используют на ГВ?
Цитата Riwi ()
2. Уши эльфа очень дорого, но слотятся. А них либо кошмар, либо мая, либо и то и то..
Больше ничего в середину головы слотового нету?
Цитата Riwi ()
3. Скажу честно, альтернативы я не вижу в упор.. мб разве что валькобронь, что бы не ломали...
Из того что я высмотрел, то цепочка улучшения видится так: сначала Доспехи Валькирии [1] или Броня дьявола [1], а после уже Броня Осады.
Цитата Riwi ()
9. Алигаторы.. ну в принципе можно, хотя у тебя есть дефендер ведь, Аколит пригодится, когда ты окажешься с сакруемым без саппорта или будешь танчить на дырке спам зоналок.
Пока что мне все же кажется, что Аллигаторы подойдет больше. Все же Дефендер замедляет движение на треть, потому не всегда есть возможность скастовать его в ситуациях, где нужно бежать за пати, а при 2 картах Аллигатора+Дефендер мы получим чудесные 90%. Ладно, карты все равно будут биться не сразу, успею еще осмыслить.
Цитата Riwi ()
10. Пинпоинтом ещё нужно кири пробить, которые биши одной кнопкой у всех пати обновляют, а хорошие биши по кд его жмут и ешё простой кири помогают...
Я это понимаю, но все же нее игнорировать же умение только потому что сложно достичь позитивного результата. Я вот думаю как вариант носить 2 оружия для разных ситуаций: враг далеко от меня - одел нож, враг близко и нужно использовать Pinpoint Attack - одел Геландри или Длинный рог (пока не узнаю где можно достать Геландри, сложно будет определиться).
Цитата Riwi ()
мб кто-то и получше подскажет )
Было бы неплохо, больше мнений - лучше результат. Но похоже в гильдии не много желающих поучаствовать в обсуждениях на форуме =(
Цитата Riwi ()
На гв подобному танку лучше очкокороносигарету и щит вражды, что бы фп у кошки вешать. Все это повысит отжер в 2 раза.
Можно для нуба расписать значение этой фразы, а то не понял =)
RiwiДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:59 | Сообщение # 37
Цитата sugoy ()
Можно для нуба расписать значение этой фразы, а то не понял =)

Эксклюзивные очки, Корона элиты, Необычная сигарета и Великий щит вражды. КШ обвес короче ).

25. Витата нужна, что бы снимать со своих Ка-Те линков. Который физ урон бустит в 3 раза.

Цитата sugoy ()
Я думал, мы как раз для этой цели взяли 50 аги (калькулятор говорит, что это 50% против сна), не уж то этого мало? Кстати, в связи с этим еще 1 вопрос появился: какие сейчас основные статусы используют на ГВ?

50% мало ) Аги мы берём для трапов и аспд, как и выправку.

Цитата sugoy ()
Больше ничего в середину головы слотового нету?

нету

Цитата sugoy ()
Пока что мне все же кажется, что Аллигаторы подойдет больше. Все же Дефендер замедляет движение на треть, потому не всегда есть возможность скастовать его в ситуациях, где нужно бежать за пати, а при 2 картах Аллигатора+Дефендер мы получим чудесные 90%. Ладно, карты все равно будут биться не сразу, успею еще осмыслить.

Они не складываются, дефендер отдельно считается. В итоге без кш и газа алики почти ничего не дают. Вставил сорку своему мотылька в накидку.. и менять больше не хочу, половина прилетевших гохов не дамажила под чантом ветра не дамажила)

Основные статусы на гв - сон, глубокий сон, кристализация, ледяной замедлитель, местами окаменение, ожег, поломка брони с дыхания дракона... там часто юзают кинжал бронебой с планктонами, у гиля может быть любая стрела.. угадать сложно. Ренжи тоже могут ливнем статусить любой стрелой.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
sugoyДата: Вторник, 14.01.2014, 01:59 | Сообщение # 38
Цитата Riwi ()
25. Витата нужна, что бы снимать со своих Ка-Те линков. Который физ урон бустит в 3 раза.
Можно поподробнее, как это работает?
Цитата Riwi ()
50% мало ) Аги мы берём для трапов и аспд, как и выправку.
Если верить ировики Trample снимает все трапы вместе с той, в которой ты стоишь. Так что я повторюсь, ты уверен что не лучше взять тогда лак? Раз все равно берем анти сон.
Цитата Riwi ()
Они не складываются, дефендер отдельно считается.
Жаль конечно, но опять же - для ситуации где нужна динамика аллигаторы, по моему мнению, подходят отлично.
RiwiДата: Вторник, 14.01.2014, 04:20 | Сообщение # 39
Цитата sugoy ()
Так что я повторюсь, ты уверен что не лучше взять тогда лак? Раз все равно берем анти сон.

Нас интерисует порезка чудовищно низкого аспд, для этого мы качаем выправку и аги =)

Цитата sugoy ()
Жаль конечно, но опять же - для ситуации где нужна динамика аллигаторы, по моему мнению, подходят отлично.

Лишь бы помогало, а там хоть кольцо мудрости короля вставляй в оба аксесса, как Сайчик =) По сути шмот должен свитчиться, у меня на гиле было 2 комплекта вещей + 4 коплекта пушек с собой (2 катара и 6 кинжалов таскал с собой), на сорка щас 3 комплекта вещей и 2 пушки. Под межгейт я одно одеваю, под столкновение с шурой другое одеваю, отдельные ситуации вообще требуют быстро свитчить оба аксесса =)

Ка-Те - скилл линкеров, дающий рефлект магии, но увеличивающий физические повреждения в 3 раза. Используется на гв 1й лвл уменя, даёт 50% рефлекта, но усиление урона всё те же 3х. Линкер вешает на тебя эту фигню, и если в тебя входило ЕБ на 30к, то теперь войдёт на 90к. Снянимается эта ересь хилом по себе, посколько Ка-Те пропадает сделав 2 рефлекта, нам нужно рефлекнуть 2 раза хил, что бы снять баф этот.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
sugoyДата: Вторник, 14.01.2014, 06:44 | Сообщение # 40
Цитата Riwi ()
Нас интерисует порезка чудовищно низкого аспд, для этого мы качаем выправку и аги =)
При 1 аги аспд 166.81 (с берсерком), зачем больше персонажу не сосредоточенном на автоатаке? При чем настолько, чтобы игнорировать лак, который дает уйму плюшек танку (Flee rate, Perfect Dodge и чуть резистов). Также просмотрел пару тем (включительно 1 даже на форуме ингамбы) о РГ в ФС направлении, там люди тоже считают, что лак все же более предпочтительнее чем аги, с учетом отсутствия проблем с трапами. В общем, пока оставлю эти 50 поинтов на последние уровни, но все больше склоняюсь скинуть их в удачу.
Цитата Riwi ()
По сути шмот должен свитчиться
Это понятно, что нужно со временем иметь решения для всех ситуаций, я сейчас просто говорю об эквипе, который лучше собрать в первую очередь, так сказать "чтобы в первом бою стыдно не было".
Цитата Riwi ()
Снянимается эта ересь хилом по себе
Сам скил я знаю, просто до этого как-то не задумывался о таком его применении =) Как говорит ировики, сбросить можно и хилом приста, так что я бы сказал это скорее вещь для дополнения эквипа, нежели первоначальная цель.

Добавлено (14.01.2014, 06:44)
---------------------------------------------
В общем, после моих размышлений, я пришел вот к такому выбору на первое время:

Шапка:
Берет с перьями (пока не нашел "не кш" альтернативы)
Уши эльфа [1] (хотя по базе так и не смог их найти, но не важно) + Карта Кошмара

Броня:
Доспехи Валькирии [1] или Броня дьявола [1] >> +6+9 Броня Осады [1]
+ Карта Марка

Щит:
Щит Валькирии [1] (возможно Вестник Бога, для варианта с Геландри)
+ Карта Лягушки Тары

Накидка:
Накидка из шкуры Нидхоггура или Огненный плащ Нагт Зигера (скорее первое)
+Карта Райдрика

Сапоги:
На первое время наверное Сапоги Видара, а дальше по возможности один из вариантов:
+6+9 Сапоги времени (Сноровка) [1] + Карта Древнего Стрелка
+0 Странные ботинки [1] + Карта Зеленого Ферруса

Аксесс:
Тут пока не уверен, еще полистаю завтра базу. Но если из твоих вариантов то:
2х Черный крестик [1] + Карты Аллигатора

Оружие:
Длинный рог (возможно Геландри, если найду где его достать)

Сообщение отредактировал sugoy - Вторник, 14.01.2014, 06:26
RiwiДата: Вторник, 14.01.2014, 11:09 | Сообщение # 41
Цитата sugoy ()
Сапоги: На первое время наверное Сапоги Видара, а дальше по возможности один из вариантов: +6+9 Сапоги времени (Сноровка) [1] + Карта Древнего Стрелка +0 Странные ботинки [1] + Карта Зеленого Ферруса

Странные сапоги не слотовые - это те недо слейпниры, что падают с вельзевула, которые точить категорически нельзя)
Карту стрелка только в +9 сапоги времени нужно вставлять, иначе она бонусов не даст. Ниже +9 вставляется ферус.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
MakeBelieveДата: Вторник, 14.01.2014, 14:01 | Сообщение # 42
Класс персонажа:Бибиш
Награды: 6 +
я бы советовал ноксиуса вместо райдрика, только ленивый не будет (для тех кастов, что могут менять элемент), а нокс поможет с защитой от ливня и дб, от рендж. гоха итд.

тем более в сочетании с хорном(35%)+2 алика(2*5%) даст хорошую защиту от рендж дамага.

витата очень полезная карта для снятия ка-тэ(прист не всегда может оказаться под рукой) ,
смоки - для эвейда долгих кастов, например.
хоронг - для ковбоя smile

Да всем насрать ©

Сообщение отредактировал MakeBelieve - Вторник, 14.01.2014, 15:40
RiwiДата: Вторник, 14.01.2014, 14:40 | Сообщение # 43
Гох не режется защитой от дальних атак, уже знать бы это надо за столько времени ) Он режется частично дэфом, защитой от элемента которым зачантен, незначительно защитой от людей, гостом и энерджи коатом, всё.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
MakeBelieveДата: Вторник, 14.01.2014, 15:20 | Сообщение # 44
Класс персонажа:Бибиш
Награды: 6 +
Миша, ты слишком много язвишь, тебе не кажется?
теперь комменты,
1) За столько времени- это сколько? 3 месяца хватит, чтобы детально знать все скилы всех проф и их особенности?
2) А описании скила на ировики не указано, что он не режется защитой от дальних атак. Но там есть пункт, что 1-4 лвл это ближняя атака, а 5-10 - это дальняя. Из этого можно сделать выводы о порезки дамага, разве я не прав?

ЗЫ: карта хорна режет 35% от дальних - это надо бы знать за столько лет игры, особенно в тот период, когда магия была рендж атакой.

Да всем насрать ©

Сообщение отредактировал MakeBelieve - Вторник, 14.01.2014, 15:35
RiwiДата: Вторник, 14.01.2014, 15:37 | Сообщение # 45
Никогда её не носил, потому и подзабыл, а вот не пытаться понять работу главного ваншотящего скилла на гв, уже другой разговор. Можно и поспрашивать и форумы почитать. Я даже об этом факте в тсе несколько раз говорил =). Вечно мимо ушей или от лени пропускаем и потом удивляемся, а чегоэто в рогача фул хп гох на гв убивает? ))))

И я не язвлю, я сокрушаюсь =) и как бы не в курсе, кто сколько в ро играет. Есть и новичики, которые получше всех вместе взятых тут успели прошариться, а есть слоупоки, играющие с открытия фениса и не знающие, как даже дб с гохом работают. (для справки, сокрушаюсь не направленно на кого-то)

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
Форум » Обсуждение различных тем » Для новичков в РО » Мечник » Как построить хорошего танка-РГ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2019
Сайт создан в системе uCoz