Воскресенье, 22.09.2019, 15:27

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение различных тем » Для новичков в РО » Мечник » Как построить хорошего танка-РГ
Как построить хорошего танка-РГ
RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:05 | Сообщение # 16
Класс персонажа:Мастер Десантной Палубы
Награды: 10 +
Замечания: ±
Статус: Offline
В общем предлагаю тебе 2й вариант с поправкой на 120 декс )

И стоя в бездне, на самом дне,
Бросая тень на тень во мгле,
Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
sugoyДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:18 | Сообщение # 17
Класс персонажа:dePoitiers - Royal Guard
Награды: 5 +
Такс, я совсем запутался с этой отдельной нумерацией скил билда и стат билда, так что напишу как я понял твой вариант:
Статы:
Цитата Riwi ()
А если уж делать 120 декс, то из второго варианта, делая 100 вит, 70-80 силы и 120 декс. первый всё таки под еб заточен с функциями ниточника.
Ну, можно STR 80 AGI 2 VIT 100 INT 40 DEX 120 LUK 66. Что скажешь? Хотя, если Prestige мы не берем, то можно вместо лака взять аги...

Скилы:
Цитата Riwi ()
Квикен нужен не столько ради аспд, сколько ради крит рейта, что бы иметь своих 60 минимум.
В плане танка крит рейт несет какую либо пользу?
Также не совсем понял чем тебе не нравится последний вариант, что я написал: http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcFkFuSboGSbqdndnqprAqnqNbdkCak1
Если Spear Quicken на 1 уровне не сильно полезен, то можно это очко докинуть в Trample. Насчет Gospel так и не услышал ни единого мнения, нужен он сейчас на ГВ или нет. Если нет, то можно вернуть очки в Spear Quicken.

Сообщение отредактировал sugoy - Понедельник, 06.01.2014, 19:19
RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:13 | Сообщение # 18
Твой скилл билд - пустая трата на проходные, 1й госпел ты будешь 2 чача прокидывать, при заходах госп должен лежать не более 2х тиков. Квикен либо 10 брать, либо не брать вообще. Крит нужен для скилла еб (критический урон на гв с него идёт у рг, ваншотит порой безщитовых).

Собираю всё с поправками - предлагаю сделать билд с госпом.
90 силы, 50 аги, 100 вит, 120 декс, 40 инт.
И скиллывот такие без инспы и вот такой с инспой

Ок, лак не качаем, потому что мы саппорт и нам важнее высокое хп, нежели антистатус от него.Соответственно мы не берём ни овер ни еб, потому что нет ни крита, от которого сильно зависит еб, ни квикена, от которого зависит овер. В замен ты будешь кидать провоки и ломать шмот врагу бронебоем, снимать зоналки и топтать трапы, походу держа нитку. Качнуть инспу в этом плане интереснее будет, что бы врубать в критические моменты для пущей живучести. Квикен и госспел не совместимы, потому берём госпел на 10 и вся гильда ловит статы при каждой перекастовке, что важно. 1й госп кинет раз в год фул хил и тот на на самого себя )

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
sugoyДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:12 | Сообщение # 19
Вроде как разобрался. Выходит по сути у меня 2 варианта: делать фул сапорта с Gospel по последнему варианту или же отбросить Gospel и делать танка с ЕБ. Я конечно больше склоняюсь к твоему последнему варианту с Inspiration, но все еще сомневаюсь, будет ли это работать. Хотелось бы еще чье-то мнение услышать насчет конечного варианта Riwi =)

Сообщение отредактировал sugoy - Понедельник, 06.01.2014, 21:13
AlexGrekДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:04 | Сообщение # 20
ДоминирующийСамец[GM]
Класс персонажа:паладин
Награды: 54 +
во что был одет пал дамажащий яростью? Как это разогнать? не увижу - не поверю.

Вода? Я пил ее однажды, она не утоляет жажды...
Что может быть сильнее камня и поднебесной горной гряды??? Мечи хрупки и ломки сабли, когда вступают топоры...
AlexGrekДата: Вторник, 07.01.2014, 01:16 | Сообщение # 21
ДоминирующийСамец[GM]
Имхо, инспа, без дамаг скиллов -странный вариант.
Зачем? Пустая трата экспы и скилл поинтов. Сделать живучее сделает, но какой ценой? Все равно что истреблять муравьев ядерной бомбой. Истребит конечно, но ядерная бомба не для этого служит.
+ по мелочи не согласен с 4ым землятрясением.
если это саппорт билд и он должен жить, почему не взят престиж? что он будет делать 5 минут во время кд взятой инспирейшн.
не очень уверен в актуальности госпеля на сегодняшний день. тут можно спорить - имхо слишком большой разброс вариаций.
по первому билду без инспы - вопросов нет. толковый.

Что может быть сильнее камня и поднебесной горной гряды??? Мечи хрупки и ломки сабли, когда вступают топоры...
sugoyДата: Вторник, 07.01.2014, 02:49 | Сообщение # 22
Хм, если все же останавливаться на варианте с Prestige, не лучше ли тогда взять 50 лака вместо аги, дабы получить +9% шанса авойда магии, или не стоит?
Если относительно выбора Prestige вместо Inspiration я не против, вам виднее как оно работает в реальности, то относительно Gospel у меня больше сомнений. Все же я помню его как один из основных умений сапорт Паладина, потому сложно поверить, что он теперь бесполезен. Ладно, до 99/70 я все равно ничего раскидывать не буду, есть время подумать. Может кто-то еще напишет "за" или "против" Gospel в нынешней механике.
RiwiДата: Вторник, 07.01.2014, 07:48 | Сообщение # 23
Моё мнение очень простое - госпел очень нужен гильде, он нужен и на гв, и на мероприятиях в данжи, он и на варку нужен. Вел или Руф, словившие дабл хп уже при заходе разорвут всё в клочья, гили, словившие 2х атк, или ты грек забыл, как джастисы ловят госпел в межгейте, что бы танатосов всех ваншотить, я вот не забыл, как незбыл и дб на пол хп в пасану =)

Поясню про пристиж, он вроде как работает только на тебя любимого, и только по тебе будет мисать магия и то далеко даже не с 40% шансом, которая даже не дамажит толком. Из магии сейчас на гв используется только гаст, оползень и чейн локами, которые не дамажат чуть более чем полностью, стрип будет решаться фп, Катя качает гена уже. Единственное что может дамажить, это алмазная пыль и физволна сорка, но я знаю тока 1го сорка, который способен разогнать физику до 20к за волну, у всех остальных она максимум по 5к дамажит. Поэтому смысла в магическом фли престижа нет, он нужен только ради дэфа.

Цитата AlexGrek ()
во что был одет пал дамажащий яростью? Как это разогнать? не увижу - не поверю.

Квм броня, варики, рюкзачек +9 с писпер боссом, мвп копьё, проклятые руки с зеромами, на голове рога (няко шапок кш с диким атк ещё не было тогда), 15 сфер и опущенное хп ниже 5к и 11 баферов включая госпел.
Хотя если у тебя лак хп даёт dry то конечно ярость не дамажит.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
AlexGrekДата: Вторник, 07.01.2014, 10:40 | Сообщение # 24
ДоминирующийСамец[GM]
Ты не язви, мало ли чего, кто попутать мог=) А лучше скажи, что за баферы были, или контакты вашего тамплиера скинь, хотелось бы побеседовать.

RiwiДата: Вторник, 07.01.2014, 11:07 | Сообщение # 25
Не играют уже.

Дабл хп, дабл атк, один, усилок (с максимлальным бонусом), аспа, отлучение, искушение1й лвл, водный ковер, куча хавки, Дерево, яблоки, барабаны, сэлфкаст с инспой... я уже не упомню всего.

Сатан ваншотился.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.

Сообщение отредактировал Riwi - Вторник, 07.01.2014, 11:08
sugoyДата: Вторник, 07.01.2014, 14:52 | Сообщение # 26
Ну, значит буду качать этот вариант:
90 силы, 50 аги, 100 вит, 120 декс, 40 инт
http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcFkFuFbndFbqdnGAqsbn1eFadkDak1

Правда еще есть вопрос по рефлекту, сейчас, как я понял, рациональней максить Reflect Damage вместо старого Shield Reflect? Так же, стоит ли поднимать до 10го уровня Guard, вроде как работает с остальными бафами?
В общем, если описанное мною выше рационально, тогда конечный вариант получаем:
http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcKkFuFbndFbqdnGAqsbn1eFafkDak1
Еще и 1 поинт остается.
RiwiДата: Вторник, 07.01.2014, 15:43 | Сообщение # 27
С рефлектами довольно сложная ситуация, во первых рефлект паладина работает как на себя, так и на сакруемых, у него нет никаких ограничений, врубил и забыл. Рефлект тамплиера же устроен иначе, он рефлект не только в нападающего, но и во всех вокруг себя, ест много сп, держит только определённое количество ударов и работает только на себе любимом, ниткой его не передашь.

Паладинский рефлект нету смысла брать на макс, он идёт как проходной и как дополнение к нитке, что бы гилям не сладко жилось, так сказать. А вот Тамплиерский больше нацелен на то, что бы слить блок гилей на дырке, ты будешь рефлектить их суммарный дамаг в каждого из них, ещё можно забрать с собой на кафру глупого шуру и всех, кто будет рядом во время азуры или ближнего гоха. То есть он включается в исключительных ситуациях, что бы "отдаться за дорого". Вообще полезная штука. Щас его из рг никто не включает, но в ситуации, когда ты стоишь в рядах врага и тебя начинают жрать, он способен вернуть урон по всем вокруг, а если тебя жрут несколько, то и забрать с собой всех, кто не отожрет отдачу. Помню как раньше рг залетали во вражескую пати и ловив азуру, забирал с собой кучу народу )

Кстати они работают вместе =) если недокаченый паладинский и докаченый тамплиерский, то 15% отдачи получает тот, кто дамажит тебя и 40% все, кто стоит вокруг тебя. Не помню радиус, 5х5 вроде клеток. Очень полезен, в умелых руках

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
RiwiДата: Вторник, 07.01.2014, 15:48 | Сообщение # 28
А гвард всегда был полезен, хорошее вложение остатка. Еденичку можно пустить в лунную саблю, 40% будет, что ты когото на попу посадишь, мало ли ситуация, ну или во взрыв ярости, правда без инспы на гв он совсем не очень.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
sugoyДата: Вторник, 07.01.2014, 18:39 | Сообщение # 29
Ясно. Последний поинт тогда солью в Moon Slashe, все же не думаю, что Burst Attack даст большой урон в этом билде, зато, как я понял, сольет Rage.
MakeBelieveДата: Пятница, 10.01.2014, 15:28 | Сообщение # 30
Класс персонажа:Бибиш
Награды: 6 +
Вчерашняя арена показала, что организованная команда уработает ковбоя, а вот ниточник приносил больше пользы, удерживая брагу и шуриков.

Да всем насрать ©
Форум » Обсуждение различных тем » Для новичков в РО » Мечник » Как построить хорошего танка-РГ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2019
Сайт создан в системе uCoz