Воскресенье, 22.09.2019, 14:57

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение различных тем » Для новичков в РО » Мечник » Как построить хорошего танка-РГ
Как построить хорошего танка-РГ
sugoyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:16 | Сообщение # 1
Класс персонажа:dePoitiers - Royal Guard
Награды: 5 +
Замечания: ±
Статус: Offline
Решил уделить время составлению билда для будущего РГ. Надеюсь опытные РГ (и просто знающие люди) смогут ответить на некоторые возникшие в ходе построения вопросы и исправить ошибочные умозаключения.

Начну с выбора направления: я привык играть паладином-танком (даже в ВоВе), потому и РГ хотелось бы качать в этом направлении. В этот момент появляется вопрос №1: актуально ли сейчас делать РГ с упором на "живучесть" или же более рациональнее делать билд на урон или баланс обеих сторон? Ну, и конечно же, нужен и полезен ли такой РГ для нашей гильдии?

Дальше рассмотрю дерево умений такого "танко-РГ". Выходя из того, что у меня есть сейчас (http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcFkFuFaNas98k1), прокачав на максимум Inspiration, Shield Spell, Prestige и Over Brand, получил вот такое: http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcFkFuSaNdF5qp1rfqFbdkDak1
Тут появляется вопрос №2: правильно ли я выбрал "фаворитов" для танко-РГ (обсуждения билдов как правило не первой свежести, потому не удивлюсь, если некоторые умения уже не актуальны), а также куда стоит влить остаток (хватает, к пример, чтобы прокачать Gospel до 10 уровня, или возможно есть что-то более необходимое).

Вопрос №3 с характеристиками для меня более запутан, потом напишу свои "размышления" и приблизительные цифры, а там уже поправьте, где я не прав. STR я беру 50 только потому, что уже прокачал их. VIT на максимум (120) для максимального здоровья. INT 80 чтобы поднять сп, т.к. говорят Inspiration неплохо сжирает и для Prestige нужно (смотрим дальше о LUK). DEX 80 в основном для скорости каста, ну и хита. LUK на 80 для того, чтобы довести шанс Prestige против магии до 35% (есть ли смысл? не знаю...). Остается 31 поинт, но это уже не существенно.

До эквипа я пока не добрался, пока слишком много вопросов чтобы искать подходящую "одежду", потому пока буду просто качаться и надеяться, что кто-то поможет найти на них ответ.
AlexGrekДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:42 | Сообщение # 2
ДоминирующийСамец[GM]
Класс персонажа:паладин
Награды: 54 +
1) Актуален. 100 вит вполне хватит для комфортной выживабельности, следовательно освободившиеся статы можнораскидать в другое. Полезен.

2)http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcFkFuSaXGS5qp1rfqFbdkDak1 - это если править, то что хочешь ты. Но тут много нерационального.
Если ты хочешь танка, почему ярости нет? Это 15% к хп и доп защита. Без полной дефендинг ауры не выжить в современном гв. Инспирейшн билд -вид атакующего пала, хочешь защитного танка - попробуй это.
http://irowiki.org/~himeya....afkdak1
тоже правил твое.
3) стр надо в любом случае 90=100. Это вес, это поты, это жизнь. Даже если не хочешь атачить. Счас чейзы почем зря снимают с грифонов и ты остаешься набобах с 90% перевесом.
вит 120? а зачем. лак счас тоже хп дает, жуткий перерасход стат поинтов, по сути не так много выигрываешь. Лак кратен 3м счас -помни об этом сотавляя билд. Также лак -шанс критануть с разрушающего прорыва, а это важно. Декс чисто субъективно мне 90 не хватает. Инту бы не брал - это стат на кач или под мвп, но никак не на гв. Он для комфорта. Не более. Для нас есть синие поты. Если и брать - ради престижа. Больше инт зависимых скиллов у нас нет.
Аги забыт, а ведь этот стат не только спасает от долгого стояния в трапах, но и режет задержки после нашего умения нанесение клейма, по сути второго нашего атакующего умения после разрушающего прорыва. кроме того уже с 65ю лаги я сейчас разгоняю аспд до 193. А это импбрейкерство и прочие радости.

Вода? Я пил ее однажды, она не утоляет жажды...
Что может быть сильнее камня и поднебесной горной гряды??? Мечи хрупки и ломки сабли, когда вступают топоры...

Сообщение отредактировал AlexGrek - Воскресенье, 05.01.2014, 23:43
KlarissaДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:03 | Сообщение # 3
Заместитель ГМа Цезариона РО
Класс персонажа:
Награды: 29 +
Ах Рг. А что уже вкачано? Размышления своебразные, как связаны танк и инсирайшон не понимаю.
Есть варианты с помесью танка и дикого дамагера, есть чистые дамагеры, есть всё это с упором на гв.
Я считаю что сейчас актуальны только ЕБшеры.(как танки не плохи, +ваншот на ГВ, шмота особого не надо, ещё и отлично качаются)
Билд там со 120 лак, что звучит дико, но на самом деле весьма логично)

Константин.

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.
sugoyДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:46 | Сообщение # 4
Сначала отвечу на нижний комментарий, он короче =)

Цитата Klarissa ()
А что уже вкачано?
Если коротко: http://s2.ipicture.ru/uploads/20140103/BRt6h3ds.png

Цитата Klarissa ()
Размышления своебразные, как связаны танк и инсирайшон не понимаю.
Ну, я руководился цифрами с вики, а конкретно:
Код
Max HP += (Skill Level * 5)% + (Skill Level * 600)
All stats += (Base Level / 10) + (Job Level / 5)
Уже понял, что все считают его "лишним на этом празднике жизни", тогда исключим из прокачки.

Цитата Klarissa ()
Есть варианты с помесью танка и дикого дамагера, есть чистые дамагеры, есть всё это с упором на гв.
Я считаю что сейчас актуальны только ЕБшеры.(как танки не плохи, +ваншот на ГВ, шмота особого не надо, ещё и отлично качаются)
К сожалению, я не могу играть фул демагером РГ (эстетические предрассудки), потому, если танко-РГ такая уж плохая идея, могу взять другой класс.

Цитата Klarissa ()
Билд там со 120 лак, что звучит дико, но на самом деле весьма логично)
Думаю, тут AlexGrek всеже прав насчет не рациональности вкачивать 120, будь то или вит, или лак.

to AlexGrek
По скилам: раз Inspiration не стоит брать, то нужно ли прокачивать 1 лвл Piety, на сколько он сейчас актуален? Так же не совсем пойму, почему только 1 уровень Shield Spell ведь, если верить описанию http://irowiki.org/wiki/Shield_Spell, то на первом уровне для танка пригодится разве что рефлект мили атак, в то время как 3й уровень дает деф и сопротивление статусам? Еще не могу понять, зачем тратить очки на Spear Quicken, ведь он работает с двуручным копьем, а танку для большинства умений нужен щит в руке (может лучше эти очки кинуть в Guard)? Еще хотел все же узнать: насколько актуален сейчас Battle Chant (Gospel), неужели он полностью обесценился? Исходя из твоего примера состряпал еще 2 варианта прокачки:
1. с Gospel http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcFkFuFbnGSbqdndnqprAaSdFafkDak1
2. без Gospel http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcKkFuFbnGS5qprAaSdFafkDak1 ---тут даже запас в 5 поинтов остается

По характеристикам:
Цитата AlexGrek ()
кроме того уже с 65ю лаги я сейчас разгоняю аспд до 193. А это импбрейкерство и прочие радости.
Я так понимаю это с двуручным копьем и Spear Quicken? Конечно, теоретически можно возить с собой двуручное копье на случай уничтожения импа и качать ради этого квикен, но я бы все же оставил эту роль демагерам.
Если учесть остальные замечания, то выходит что-то типа:
STR 90 AGI 50 VIT 100 INT 50 DEX 90 LUK 88 (понятно, что более точные цифры уже необходимо с одеждой подбирать, это навскидку)

п.с. Не воспринимайте мои вопросы как попытку доказать чью-то неправоту, я просто пытаюсь разобраться. happy

Сообщение отредактировал sugoy - Понедельник, 06.01.2014, 02:58
RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:46 | Сообщение # 5
Класс персонажа:Мастер Десантной Палубы
Награды: 10 +
Во первых - Квикен теперь работает и с одноручным копьём.

Во вторых - Квикен компенсирует аспд пинальти со щитом, более частые провоки на сапорт врага, если ты не дамагер, так же он даёт хит и крит.

В третьих - 120 лак нужны для ботинк времени, дающик в итоге +30% к урону еб.

В четвертых - 120 вит актуально, если ты ставишь цель играть ниткой на гв.

В пятых - инспирейшен крайне актуален для чистого танка из-за хп фактора, который он даёт (дополнительные 25% + 3000хп + 20вит), так же он актуален и для еб билда(дополнительные 300+ атк). Инспирейшен даёт полный иммун к статусам, что позволяет снять марк в пользу пекопеко или пасаны, местами снять щит и одеть +6-9 палач, и убить всё живое на пути, под инспой 90к+ хп поднимается и даже без шита на осаде такую цель убить очень сложно.

Пристиж я бы не брал вообще, магия толком не дамажит, по крайней мере сорков с сапогами времени я не встречал кроме 1го, а прирост деэфа не критичный, и не работает он под инспой )

Лично себе бы взял вот такой Вариант 1 Бронебой 2, ибо ещё играя давно играя РГ, заметил как беспомощны шурки, когда им сферы по кд снимаешь )
Или вот такой Вариант 2 - сдесь я бы посоветовал разменять еб на бандинг, но, увы, не знаю, как именно шара хп работает.

Статы я бы поднял под варианты скиллов соответственно так ~ Стат Билд под вариант 1 , кинул остальное в аги.
И Стат Билд под вариант 2, лак убит, ибо квикена, а значит и высокого крита нет, еб тут чисто для доп дамага по пробравшемуся в пати.

Первый билд способен и по мвп ходить с бишом, это так - кстати )

И стоя в бездне, на самом дне,
Бросая тень на тень во мгле,
Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:50 | Сообщение # 6
PS: Грек, лак очень полезен, как антистатус, но хп он никогда не прибавлял, это уже из области розовых пони =)

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
KlarissaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:40 | Сообщение # 7
Класс персонажа:
Считаю, что любой персонаж открывает свою полную силу теперь только в тапках из гласта, которые требуют стат выкачаный на 120.
Даже для нитки я бы брал не 120 вит, а 120 дэкс. В теории 120дэкс и гластовые тапки оставят 0.1 секунды каста нитки. Что в разы полезнее на гв чем лишние 2к хп)
Или землетряс сделать прямо в перекасте под гастом(типа травы эффект, снимает всё с земли, и не даёт положить обратно)
Если делать чистого танка-саппорта, я бы по статам качал что-нибудь типа
http://calc.irowiki.org/?ca7cAa....defined
По скилбилду, Бурстатак(взрыв ярости) Говорят не домажит) скилл крайне капризен, проходной к нему с 15% хп взять можно, а вот сам он ни к чему)
не помню какой из билдов, но лучше оттуда снять и бронебой на 3, чтобы щит ломать.

Константин)

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.
RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:49 | Сообщение # 8
Ярость на гв не дамажит, с этим я не спорю, но "только" на гв. Пойти в 7 ударов запилить толстичка с 8кк хп и поймать монеток - очень хорошая перспектива) + бронебой - щас все под фп бегают со щитами этими, будь они рокляты, а так если мвп хантинг не интерисует, то да, взрыв ярости разменять на щитолом.
про 120 декс тоже интересный вариант да, и теряется не 3к, а 5к, а под инспой и все 7к. Хотя оно может того стоить =)

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
KlarissaДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:52 | Сообщение # 9
Класс персонажа:
ПС. А если делать ваниш с аги и всеми делами, и тут стоило бы сделать тапки и 120стр) Я вроде считал тапочки +6 дадут 88атк. на дороге не валяются) такое игнорировать нельзя. + я хз будет ли работать чант на 8 или 10% к дальней атаке.

Штоп, это взрывом ярости МВП убивать можно?) Тем который от накопленых сферок и неполного хп дамажит?

RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:54 | Сообщение # 10
Будет, но мы советуем не чистого мвп хантера в данной теме)

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:55 | Сообщение # 11
Взрывом ярости мы нетронутого Сатана ваншотили. cool

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:04 | Сообщение # 12
Просто с бишом если, по фараону без инспы ярость бъёт где-то 500-900к по лексе, а под инспой урон уходит далеко за лям. Инспа по сути чуть ли не удваивает урон его.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
sugoyДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:57 | Сообщение # 13
На счет лака и хп: посмотрел по ировики (почему сразу этого не сделал не знаю) действительно ни намека на хп.
Со статами вообще запутался: нитка будет приоритетной на гв, но стоит ли куда-то вкидать 120 поинтов. МВП конечно интересно как фан, но строить под него билд не хочется. Думаю 7к хп не столь существенно полезны как скорость нитки, тогда прикинем билд на 120 декс. Больше склоняюсь к лак билду (из тех 2, что предложил Riwi), подправив его под 120 декс получим:
STR 80 AGI 10 VIT 89 INT 40 DEX 120 LUK 78 (с бонусом от джоба будет 100 вит и 80 лака)
Стоит ли жертвовать 10 STR 10 LUK и 10 VIT ради 120 декс?

По скил билду: Вариант 2 - будет ли толк от прокачки ЕБ без Spear Mastery? Это вопрос больше для общего представления, нежели для билда, т.к. я склоняюсь к первому варианту.
Цитата Riwi ()
Во вторых - Квикен компенсирует аспд пинальти со щитом, более частые провоки на сапорт врага, если ты не дамагер, так же он даёт хит и крит.
Стоит ли ради этого брать аж 10 уровень Spear Quicken, ведь 1й уровень умения дает столько же АСПД как и 10й, а за счет 9 поинтов можно взять Gospel. Конечно, на 1м уровне часто придется его кастовать, но думаю эта жертва того стоит. И тогда получим:
http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/rgd.html?10JkfxcFkFuSboGSbqdndnqprAqnqNbdkCak1
Смущает правда 75% шанс у второго уровня Trample, думаю иногда неудачное его использование может чертовски подпортить ситуацию.
RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:01 | Сообщение # 14
Еб зависит от крита, каждый лвл квикена даёт 3 крита. Квикен нужен не столько ради аспд, сколько ради крит рейта, что бы иметь своих 60 минимум.
А если уж делать 120 декс, то из второго варианта, делая 100 вит, 70-80 силы и 120 декс. первый всё таки под еб заточен с функциями ниточника.

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
RiwiДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:03 | Сообщение # 15
+ на гв персонаж, сосредоточеный целиком на сапорте куда полезнее, чем ковбой, от которого нитки не дождаться, потому что он на имп ломится пилить )

Кипя от ярости в душе
Безмолвен я вовеки.
Форум » Обсуждение различных тем » Для новичков в РО » Мечник » Как построить хорошего танка-РГ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2019
Сайт создан в системе uCoz